Netsuke eines grasenden Pferdes
Japan, 18. Jh.,
Elfenbein, plastisch geschnitzt, H: 6 cm. (Hr) ASA
Provenienz
Aus einer Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
03.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Japan, 18. Jh.,
Provenienz
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 03.06.2014 |